Новости и события » Происшествия » В Армавире молодой водитель на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе

В Армавире молодой водитель на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе

В Армавире молодой водитель на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе

Авария произошла вечером 17 ноября в районе пересечения улиц Ленина и Чичерина.

По предварительным данным, около 18.00 в районе пересечения улиц Ленина и Чичерина 21-летний молодой человек со стажем вождения менее двух лет, управляя автомобилем «Вольво S60» не уступил дорогу и сбил 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. Кроме того, следует помнить, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

В результате происшествия девушка получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Напомним, в начале ноября в дорожной аварии пострадал пешеход в Лабинске. Так, на улице Красина, 86 31-летний водитель на ВАЗе сбил 43-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте перед близко двигающимся транспортом.

В результате пешеход подучил травмы. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что он находился в состоянии алкогольного состояния.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх