Новости и события » Происшествия » В Озерске по подозрению в убийстве школьника задержали 17-летнего юношу

В Озерске по подозрению в убийстве школьника задержали 17-летнего юношу

В Озерске по подозрению в убийстве школьника задержали 17-летнего юношу

В Озерске задержали 17-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве пропавшего накануне школьника. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

17 ноября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Озерска о том, что накануне вечером ее 15-летний сын ушел из дома и по настоящее время ей неизвестно его местонахождение. Тело подростка с признаками криминальной смерти в ходе поисковых мероприятий обнаружено на пустыре в районе улицы Красноармейской в Озерске.

Следователи регионального управления СУ СКР и сотрудники УУР УМВД в кратчайшие сроки установили личность причастного к совершению убийства. Им оказался 17-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабеж и разбой. Летом текущего года он освободился из мест лишения свободы. Юноша задержан в качестве подозреваемого.

По предварительным данным, вечером 16 ноября 2021 года между подростками произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес не менее одного удара в грудь несовершеннолетнему, а затем затянул на его шее штаны. Юноша умер на месте преступления. Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.

В отношении юношы возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В ходе допроса подозреваемый сообщил следователю, что конфликт между подростками произошел из-за того, что погибший изобличил подозреваемого в совершении ряда краж, которые они якобы совершили вместе», - уточняет официальный представитель ведомства Наталья Гацко.

По уголовному делу назначены криминалистические судебные экспертизы. Выясняются условия, в которых воспитывались несовершеннолетние. Ход следствия контролирует лично руководитель СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Бочаров.

Как ранее писал "Новый Калининград", 15-летний Сергей С., объявленный в розыск в Озерске, найден мертвым. Тело мальчика с ножевым ранением обнаружили в канаве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх