Новости и события » Общество » Двустороннее движение по ул. Автомобильной планируют открыть после проверки качества асфальта

Двустороннее движение по ул. Автомобильной планируют открыть после проверки качества асфальта

Двустороннее движение по ул. Автомобильной планируют открыть после проверки качества асфальта

Открыть двустороннее движение по ул. Автомобильной в Калининграде планируют после проверки качества асфальта, сообщает пресс-служба администрации города.

«Представители технического надзора взяли керны с нескольких участков проезжей части, где повторно укладывали асфальт. В случае получения положительного заключения лаборатории дорожники нанесут разметку, уберут временные знаки и дадут возможность возобновить двухстороннее движение по улице», - уточнили в пресс-службе.

На этой неделе подрядчик заканчивает укладку асфальта в заездных карманах и на примыканиях. Одновременно закатывают асфальтовое покрытие на велосипедной дорожке. На оставшихся участках тротуара продолжается укладка плитка.

Ранее власти Калининграда не приняли у подрядчика работы по укладке асфальта на ул. Автомобильной из-за низкого качества. Губернатор области Антон Алиханов, общаясь с недовольным ремонтом калининградцем в своем «Инстаграм», заверил, что покрытие «будут снимать и делать заново». Завершение ремонта ул. Автомобильной переносилось несколько раз. Согласно контракту стоимостью 72 млн руб. объект должны были сдать еще в августе. Договор был заключен с компанией из Санкт-Петербурга - филиал АО «ПО «Возрождение». Эта же фирма получила контракты на ремонт ул. Карташева и Транспортной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх