Новости и события » Общество » Экс-росгвардеец из Перми получил смягченный приговор за оральное надругательство над мальчиком

Экс-росгвардеец из Перми получил смягченный приговор за оральное надругательство над мальчиком

Экс-росгвардеец из Перми получил смягченный приговор за оральное надругательство над мальчиком

В Перми после нескольких заседаний завершился суд над бывшим лейтенантом Росгвардии, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера над 11-летним мальчиком.

Повторно дело бывшего правоохранителя рассматривал Пермский гарнизонный военный суд, который в результате смягчил наказание. Обвиняемому по итогу заседания уменьшили срок в колонии строго режима с 14 до 13 лет. При этом прокуратура требовала посадить молодого человека на 20 лет.

Как пишет ProPerm.ru, бывшему росгвардейцу назначили штраф в размере 20 тысяч рублей и лишили права работать с несовершеннолетними на срок 15 лет, забрав звание лейтенанта.

Напомним, что в сентябре 2020 года тогда еще сотрудник Росгвардии зашел в дом в микрорайоне Заозерье, якобы чтобы купить арбуз у женщины. Однако набросился на нее с целью насилия. За горожанку заступился ее 11-летний сын, пообещавший выполнить все требования незваного гостя вместо его мамы. Правоохранитель согласился, вывел мальчика из дома и совершил оральный половой акт. После этого мужчина пытался скрыться, но был задержан на выезде из Перми.

На судебном заседании летом 2021 года суд Екатеринбурга отменил приговор экс-сотруднику Росгвардии за оральное надругательство над ребенком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх