Новости и события » Общество » В центре Калуги планируют сократить время для перехода пешеходов

В центре Калуги планируют сократить время для перехода пешеходов

В центре Калуги планируют сократить время для перехода пешеходов

16 ноября в Калуге на заседании Городской думы депутаты обсудили реализацию программы "Развитие транспортной системы и безопасность дорожного движения".

Отмечалось, что на проект было выделено 1,5 млрд рублей, в этом году израсходовали 771 млн рублей на содержание дорог. Выполнен ремонт участков проезжей части, закуплена уборочная спецтехника.

В ходе обсуждения дорожной программы председатель комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству Виктор Борсук предложил оптимизировать работу светофоров в Калуге:

"Необходимо обследование, проектирование и реконструкция светофорных объектов на перекрестках улиц Жукова и Максима Горького, Луначарского и Тульской, а также Октябрьской и Большевиков. Ширина проезжей части там позволяет сократить пешеходную фазу светофоров до 12 - 15 секунд, это позволит увеличить трафик и снизить аварийность", - отметил он.

Председатель бюджетного комитета Константин Сотсков поддержал коллегу. Предложения будут рассмотрены на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх