Новости и события » Общество » Зоозащитники Горячего Ключа рассказали, чем нельзя кормить птиц зимой

Зоозащитники Горячего Ключа рассказали, чем нельзя кормить птиц зимой

Зоозащитники Горячего Ключа рассказали, чем нельзя кормить птиц зимой

Люди, подкармливая птиц во время холодов, часто могут навредить пернатым.

В Фонде защиты городских животных говорят, что помогать птицам в поиске корма необходимо, но главное разобраться, как это делать правильно. Ежегодно волонтеры объясняют людям, чем можно и нельзя кормить птиц, рисуют плакаты и пишут посты в интернете, но с наступлением холодов все равно птицы гибнут от невнимательности человека.

Зоозащитники обращают внимание на то, что пернатым можно давать семечки, орешки, крупы, свежие плоды и ягоды, а еще жиры (несоленое сало, сливочное масло).

А вот категорически запрещено кормить птиц свежим хлебом, пшеном, разнообразной едой «со стола», соленым, копченым и жареным.

- В Горячем Ключе есть 3 площадки для кормления птиц: озеро Круглое, сквер у МЦ «Перекресток» и участок в санаторной зоне. Будьте внимательны, чтобы не навредить пернатым, - добавили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как ранее писали «Кубанские новости», новороссийцы спасли привязанную к дереву собаку. Стаффордширского терьера нашли в Пионерской роще. Он был привязан к дереву толстой цепью. Рядом с собакой стояла пустая миска. По словам жительницы Новороссийска Яны Денисенко, которая обнаружила животное, миску видимо поставили для того, чтобы у хозяев было время уйти. Сначала стафф был настроен агрессивно к своим спасителям и не подпускал людей близко, однако, когда понял, что люди пришли «с миром», то позволил себя освободить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх