Новости и события » Происшествия » В Горячем Ключе суд вынес приговор мужчине за убийство таксиста 9 лет назад

В Горячем Ключе суд вынес приговор мужчине за убийство таксиста 9 лет назад

В Горячем Ключе суд вынес приговор мужчине за убийство таксиста 9 лет назад

Горячеключевский городской суд вынес приговор 33-летнему мужчине, убившего таксиста в 2012 году.

Как следует из приговора, 9 декабря 2012 года подсудимый вместе со своим братом ехал на такси по улице Солнечный берег в Горячем Ключе. Во время поездки между водителем и пассажирами вспыхнул конфликт.

Выйдя из машины, мужчины продолжили ссориться. Между братом подсудимого и таксистом произошла драка. Подсудимый нашел в машине кухонный столовый нож и ударил им водителя в левое предплечье. Таксист попытался убежать, но мужчина догнал его и нанес еще не менее четырех ударов ножом. Водитель скончался от полученных травм, а подсудимый скрылся с места преступления.

Личность подозреваемого установили быстро. Им оказался местный житель. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. В августе 2021 года мужчину нашли и задержали. Он скрывался в Краснодаре под чужим именем.

Свою вину в совершенном подсудимый признал лишь частично. Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх