Новости и события » Общество » Саратовцы Живаев и Торишний стали чемпионами мира по плаванию

Саратовцы Живаев и Торишний стали чемпионами мира по плаванию

В Польше в первый день чемпионата мира по плаванию среди сурдлимпийцев саратовцы Андрей Живаев и Филипп Торишний выиграли золотые медали.

На соревнованиях в Гливице обладатель Национальной спортивной премии России, многократный чемпион Сурдлимпиад Андрей Живаев стал чемпионом мира в эстафете "4 по 100 метров вольный стиль", став соавтором нового мирового рекорда.

На своем первом этапе он также установил высшее мировое достижение. Россияне на 2,66 секунды опередили серебряных призеров - украинцев.

Филипп Торишний стал чемпионом мира на 400-метровке вольным стилем. Его отрыв от обладателя "серебра" - 2,22 секунды.

Наша Кристина Шайхматова выиграла "бронзу" на 50-метровке брассом, уступив 1,19 чемпионке, 0,28 - второй призерке.