Новости и события » Общество » Дорогу Педасельга-Ладва реконструируют, а на Пухту обновят

Дорогу Педасельга-Ладва реконструируют, а на Пухту обновят

С 2020 года Карелия включится в реализацию ФЦП «Развитие сельских территорий».

За счет участия в федеральной целевой программе, направленной на развитие малых населенных пунктов, обновят дорогу «Педасельга - Пухта».

В рамках ФЦП «Развитие сельских территорий» будут выделены средства для реконструкции участка автодороги «Педасельга - Ладва» на первом этапе: между поселками Педасельга и Пухта. В настоящее время дорогу до Ладвы - ее состояние всем известно - ремонтировать не имеет смысла, а в ходе реконструкции будут перебраны все слои дорожной одежды, выправлены профиль и геометрические характеристики, - отметил начальник КУ РК «Управтодор РК» Виктор Россыпнов.

В Минтрансе напомнили, что в 2019 году на средства Дорожного фонда Карелии восстановлено дорожное покрытие на участке дороги до поселков Заозерный и Туокслахти в Приладожье: здесь отремонтировано порядка 4,5 километров, ремонт будет продолжен. Обновлена автодорога вблизи поселка Стеклянное, а также наиболее «сложный» участок дороги к станции Деревянка. В постоянном режиме выполнялись ямочный ремонт и профилировка республиканских дорог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх