Новости и события » Общество » Михаил Мишустин назначил Станислава Прокофьева ректором Финансового университета при Правительстве

Михаил Мишустин назначил Станислава Прокофьева ректором Финансового университета при Правительстве

Распоряжения от 12 ноября 2021 года №3155-р и №3156

Документы

  • 121Kb

    Распоряжение от 12 ноября 2021 года №3155-р

  • 119Kb

    Распоряжение от 12 ноября 2021 года №3156-р

Новым ректором Финансового университета стал профессор Станислав Прокофьев. Руководить одним из ведущих российских вузов он будет ближайшие пять лет. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Станислав Прокофьев родился в Саратове. В 1989 году окончил Саратовский экономический институт. В последующие годы работал на руководящих должностях в правительстве Саратовской области, в том числе занимал пост замминистра экономики и инвестиционной политики, замначальника главного управления ЦБ по Саратовской области, возглавлял управления федерального казначейства Минфина по Саратовской и Московской областям. В 2005 году занял должность заместителя руководителя Федерального казначейства.

Параллельно с административной деятельностью Станислав Прокофьев активно занимался наукой. Он является доктором экономических наук, профессором, автором более 150 научных работ, в том числе учебников для студентов вузов в области финансов и государственного управления.

Прежний ректор Финансового университета Мухадин Эскиндаров оставил свой пост в связи с достижением предельного возраста для замещения должности руководителя государственного вуза. Известный российский экономист, профессор и академик руководил университетом последние 15 лет и внес неоценимый вклад в развитие одного из старейших российских вузов. В частности, университет получил право разрабатывать собственные образовательные стандарты, что говорит о высоком качестве подготовки выпускников и уровне образования.

Он также вошел в число первых 19 образовательных и 5 научных организаций России, получивших право на создание собственных диссертационных советов и присуждение собственных ученых степеней доктора и кандидата наук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх