Новости и события » Общество » Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей

Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей

Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей

Во время пресс-конференции глава России Владимир Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей. По мнению президента РФ, от несправедливости в медицинской сфере спасет создание единых окладов.

Владимир Путин не хочет, чтобы главврачи получали на порядок больше рядовых сотрудников клиник. Изменить положение вещей в медицинской отрасли руководитель предлагает с помощью увеличения базовой ставки по стране и сохранения доплат за работу в праздники, выходные, ночью, за прием пациентов сверх нормы. Путин советует убрать разницу в гонорарах медиков из глубинки по сравнению с врачами из крупных городов, которая сегодня составляет 30-50%, путем введения единого оклада. По мнению президента, перечисленные способы улучшат ситуацию с зарплатами докторов.

Глава профсоюза сотрудников здравоохранения Челябинской области Нина Ковальчук назвала введение единой ставки единственным разумным путем избавиться от несправедливости при перечислении гонораров в медицинской сфере. Уже сейчас началась разработка системы оплаты услуг врачей в зависимости от специализации, опыта работы и занимаемой должности.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх