Новости и события » Общество » Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей

Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей

Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей

В отношении генерального и исполнительного директоров АО "Саратовский полиграфкомбинат" возбуждено два новых уголовных дела коррупционной направленности.

Как сообщает региональное СУ СКР, Александру Калашникову и Николаю Кузюткину инкриминируют два новых эпизода преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 4 ноября 2017 года по 1 июня 2021 года Калашников, Кузюткин и заместитель директора по логистике Денис Сысоев получили от коммерческого директора ООО частями взятку в общей сумме не менее 2 296 000 рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий, в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве покупателя макулатуры, образовавшейся в процессе деятельности организации, по постоянной неизменной цене", - отмечают в СУ СКР.

Кроме того, в период с 28 мая 2017 года по 2 октября 2020 года те же должностные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя другого ООО не менее 1 190 500 рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно ее отбор в качестве покупателя отработанных металлических офсетных пластин, образовавшихся в процессе деятельности акционерного общества", - говорится в сообщении.

Противоправные действия должностных лиц выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Ранее следственными органами СК в отношении Александра Калашникова и Николая Кузюткина было возбуждено два уголовных дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере), в которых предметом взятки стали суммы в размере 1 597 956 рублей и 2 318 000 рублей.

"В отношении генерального и исполнительного директоров акционерного общества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемых им деяниях они не признают. В отношении заместителя директора по логистике избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений", - отмечают в СК.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Дела Полиграфкомбината. Исполнительный директор оставлен под стражей

Сегодня в Саратовском областном суде прошло рассмотрение апелляционной жалобы

12 ноября 11:15 1078

Скандальной сделке о продаже полиграфкомбината так и не дана правовая оценка

Скандальная ситуация вокруг АО "Саратовский полиграфический комбинат"

28 октября 14:32 4204

Гендиректор Полиграфкомбината Александр Калашников заключен под стражу

Только что в Волжском районном суде Саратова рассмотрели ходатайство следствия

27 октября 14:33 9142

Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей

Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей

Руководству Полиграфкомбината инкриминировали взятки еще на 3,5 млн рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх