Новости и события » Общество » Саратовец выпивал у банкоматов и просил росгвардейцев показать значок. Его наказали

Саратовец выпивал у банкоматов и просил росгвардейцев показать значок. Его наказали

Саратовец выпивал у банкоматов и просил росгвардейцев показать значок. Его наказали

Жителя Красного Кута признали виновным в неповиновении сотрудникам Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Краснокутского райсуда Саратовской области.

Установлено, что Никита Чернозубов выпивал в помещении, где установлены банкоматы ПАО "Сбербанк России".

На это обратили внимание сотрудники нацгвардии и потребовали прекратить противоправные действия, а также проследовать в служебный автомобиль, для дальнейшего разбирательства.

Чернозубов ответил категорическим отказом и попытался покинуть помещение. В ответ росгвардейцы применили к нему физическую силу - таким образом, нарушитель оказал неповиновение законному требованию сотрудника при исполнении им служебных обязанностей.

В судебном заседании Чернозубов свою вину в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ не признал.

Мужчина пояснил, что действительно находился в помещении около банкоматов и распивал спиртное. Однако, по его словам, неповиновения сотрудникам Росгвардии он не оказывал, а только попросил их показать значок.

Судья Николай Ходжаян признал краснокутца виновным в неповиновении сотрудникам Росгвардии и назначил ему минимальное наказание - штраф в 2 000 рублей.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ предусматривает штраф до 4 000 рублей, арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 120 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх