Новости и события » Общество » Новокузнецкие предприятия начнут платить в разы больше за отказ снижать выбросы

Новокузнецкие предприятия начнут платить в разы больше за отказ снижать выбросы

Новокузнецкие предприятия начнут платить в разы больше за отказ снижать выбросы

Российские власти решили увеличить плату за негативное влияние предприятий на окружающую среду в 12 самых грязных городах страны, среди которых есть южная столица Кузбасса.

Минприроды и Росприроднадзор обратятся к правительству РФ с предложением, согласно которому в будущем вырастут материальные взыскания для предприятий 12 городов страны, если они не снизят выбросы в атмосферу на 20% к 2024 году.

В перечень этих городов также вошел Новокузнецк. Сейчас отечественные производства в городах обязаны платить за загрязнение воды, почвы и воздуха. Однако в Росприроднадзоре выступили за умножение классических ставок на 100 для тех компаний, которые нарушают квоту о снижении выбросов, передает издание "Известия".

По информации журналистов, инициативу властей поддержали в администрации южной столицы Кузбасса. Кроме того, предложение посчитали логичным и обоснованным в администрации Братска и правительстве Волгоградской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх