Новости и события » Культура » После введения QR-кодов число посетителей зоопарка сократилось в четыре раза

После введения QR-кодов число посетителей зоопарка сократилось в четыре раза

После введения QR-кодов число посетителей зоопарка сократилось в четыре раза

После введения QR-кодов для входа в Калининградский зоопарк количество посетителей уменьшилось в четыре раза. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Соколова в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» 11 ноября.

«Сейчас очень сложно прогнозировать [дневное количество посетителей], потому что в понедельник, когда у нас еще не было ограничений по входу по QR-кодам, у нас было около 2000 человек. Уже в последующие дни - 400-500. Я не ожидала, что такое количество человек у нас в городе может оказаться непривитых. И, честно говоря, эта цифра огорчает», - заявила Светлана Соколова.

По ее словам, в этом году самое большое количество людей посетило зоопарк 10 мая - 6843 человека. «Это не самый большой показатель за то время, что я работаю в зоопарке. Самый большой показатель был порядка 10 тысяч человек на открытии летнего сезона, но в этом году мы не проводили никаких мероприятий», - пояснила Соколова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх