Новости и события » Общество » Хабаровские врачи "скорой" прокатили пациента по льду на носилках

Хабаровские врачи "скорой" прокатили пациента по льду на носилках

Хабаровские врачи "скорой" прокатили пациента по льду на носилках

Работники скорой помощи в Амурске сделали из носилок санки и прокатили по обледеневшему асфальту пациента, к которому приехали на вызов.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvOEExbmE4cEFFdlE/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Образовавшаяся на дорогах города в Хабаровском крае наледь сильно затруднила движение автотранспорта, что в том числе сказалось и на работе медиков.

Бригаде скорой помощи поступил сигнал в районе художественной школы, где из-за льда машина не смогла подъехать к подъезду, однако врачи нашли выход из ситуации.

Пациент был не в силах добраться до транспорта самостоятельно, после чего медики сделали санки из носилок, докатив его до места назначения, пишет DVHAB.ru. При этом больного довезли без происшествий.

Представители краевого Минздрава прокомментировали данный случай. В министерстве заявили, что бригада "скорой" показала высокий уровень подготовки.

- Сотрудники скорой помощи в данном случае приняли единственное возможное решение. Такой метод транспортировки от дома до машины был единственным безопасным, - сказали журналистам в ведомстве.

Отмечается, что сам герой видео не был против подобной транспортировки. Как пояснили в Минздраве, пациенту оперативно оказали необходимую помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх