Новости и события » Экономика » В Калининградской области вводят «сезонные» продуктовые карты для малообеспеченных

В Калининградской области вводят «сезонные» продуктовые карты для малообеспеченных

В Калининградской области вводят «сезонные» продуктовые карты для малообеспеченных

Правительство Калининградской области решили в 2022 году в период сезонного роста цен на продукты выплачивать некоторым жителям региона по 2 тыс. рублей. Об этом в четверг, 11 ноября, в областной Думе заявил губернатор Антон Алиханов.

«У нас 2020 году в рамках поддержки жителей области в период пандемии была, на наш взгляд, достаточно успешно апробирована региональная продуктовая карта, - заявил Алиханов. - С одной стороны мы поддержали людей в сложный период, с другой - калининградских в том числе товаропроизводителей. Считаем необходимым вернуться к этому опыту и поддержать наиболее уязвимые категории граждан в период традиционного сезонного роста цен на продовольствие. Обычно это у нас второй квартал каждого года в преддверии нового урожая».

На соответствующие цели в бюджете на следующий год закладывают 317 млн руб. В течение трех месяцев порядка 53 тыс. жителей должны будут получать по 2 тыс. руб. Это касается в основном пенсионеров с минимальной пенсией и многодетных семей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх