Новости и события » Общество » Калужская область получит более 3,5 млрд рублей на модернизацию здравоохранения

Калужская область получит более 3,5 млрд рублей на модернизацию здравоохранения

Калужская область получит более 3,5 млрд рублей на модернизацию здравоохранения

Калужская область получит до 2025 года 3 млрд 538,9 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе правительства региона.

В 2021 году финансирование программы составило 643,4 млн рублей. На эти деньги ремонтируют 20 поликлиник, 1 лабораторию, 3 врачебных амбулатории и 3 ФАПа. На девяти объектах работы уже закончены, в 2022 году ремонт завершат еще в восьми пунктах.

Кроме того, уже готово 28 новых модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов в регионе. Поставлено 17 единиц медицинского оборудования, в том числе флюорографы, маммограф, цифровые рентгеновские аппараты, система УЗИ и другие.

Для медицинских организаций было куплено 88 новых автомобилей - это модели "Лада Гранта", "Лада Нива Тревел", "Лада Ларгус", "Лада Легенда" и другие.

Министр здравоохранения региона Константин Пахоменко отметил, что принимаемые меры положительно повлияют на качество оказания медицинской помощи населению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх