Новости и события » Общество » Избившие невиновного томича силовики остались безнаказанными

Избившие невиновного томича силовики остались безнаказанными

Избившие невиновного томича силовики остались безнаказанными

Следственный комитет по Томской области закрыл уголовное дело, возбужденное после того, как правоохранители по ошибке избили невиновного мужчину.

В январе текущего года в Томске сотрудники Росгвардии избили мужчину. Как утверждали в региональном главке МВД, силовики действовали в рамках закона, тем не менее по факту произошедшего СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Спустя почти годовой промежуток времени журналисты решили выяснить в ведомстве, на какой стадии находится расследование, и получили ответ.

- По уголовному делу принято решение о прекращении производства на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ, - рассказали в следкоме.

Как пишет РИА "Томск", данная статья УПК предполагает прекращение расследования в связи с отсутствием состава преступления.

В свою очередь, "Тайга. инфо" сообщает, что росгвардейцы напали на невиновного человека по ошибке. По словам супруги потерпевшего, к нему обращался сотрудник МВД и просил извинить за произошедшее. Он тогда объяснил, что бойцы "перепутали машины".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх