Новости и события » Общество » Владимир Путин выступил за сохранение существующей системы здравоохранения

Владимир Путин выступил за сохранение существующей системы здравоохранения

Владимир Путин выступил за сохранение существующей системы здравоохранения

Во время пресс-конференции президент России ответил на вопрос о проблемах в здравоохранении. Он отметил, что существующую систему не следует менять, однако ее стоит "привести в порядок".

Один из журналистов во время пресс-конференции отметил, что на данный момент реформа здравоохранения является эстетической. Он спросил, выступает ли Путин за изменение системы или же за поиск механизмов в существующей.

Политик рассказал, что существующую систему не стоит трогать. Однако внутри нее можно предпринять некоторые действия. Так, Путин считает, что необходимо ликвидировать большую разницу представителей руководящих должностей и обычных специалистов, изменить базовую ставку оклада, создав единый подход по всей стране, в том числе и к стимулирующим выплатам. Также президент подчеркнул, что при этом нельзя снижать надбавки за работу в особых условиях.

Однако Путин рассказал, что зарплаты в медицине больше, чем в остальных социальных сферах. По словам президента, в целом они соответствуют указам 2012 года.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх