Новости и события » Общество » Энгельсские приставы заставили ТСЖ сделать ремонт

Энгельсские приставы заставили ТСЖ сделать ремонт

Энгельсские приставы заставили ТСЖ сделать ремонт

В Энгельсе судебные приставы обязали товарищество собственников жилья устранить причины залива помещения. Об этом сообщает УФССП Саратовской области.

Индивидуальный предприниматель обратилась в суд с требованием проведения работ по гидроизоляции фундамента, прилегающего к нежилому помещению на улице Степная.

Несмотря на то, что ТСЖ, под управлением которого находится многоквартирный дом, было уведомлено о фактах залива подвального помещения, соответствующий ремонт не проводился.

Согласно проведенной экспертизе, причинами подтопления стало нарушение уклона отмостки здания, трещины в асфальте, а также нарушение вертикальной гидроизоляции фундаментов. Суд обязал ТСЖ провести работы по ликвидации выявленных нарушений.

Было возбуждено исполнительное производство. По причине бездействия со стороны руководства ТСЖ судебный пристав вручил требование об исполнении решения суда, а также предупредил об уголовной ответственности в рамках ст. 315 УК РФ.

Только осознав угрозу уголовной ответственности, сотрудники ТСЖ предоставили акт выполненных ремонтных работ. Пристав побывал на месте и убедился в исполнении судебного решения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх