Новости и события » Общество » В столице Камчатки Фонд капремонта обещает сохранить исторический облик дома по ул. Советская,37

В столице Камчатки Фонд капремонта обещает сохранить исторический облик дома по ул. Советская,37

В столице Камчатки Фонд капремонта обещает сохранить исторический облик дома по ул. Советская,37

Завершается капитальный ремонт жилого многоквартирного дома № 37 по улице Советская в Петропавловске-Камчатском, его исторический облик будет сохранен.

Дом располагается в центральной части города. Он построен в 1954 году и до этих пор ни разу капитально не ремонтировался.

Дом был включен в региональную программу капитального ремонта Камчатского края 2020-2022 года, в рамках которого проводятся комплексные работы. Полностью заменена кровля, системы энерго- и водоснабжения, канализации. Отремонтирован фундамент.

«Было принято решение сохранить исторический облик этого здания. Поэтому подрядчик работает с использованием жидкого керамического теплоизоляционного покрытия. Материал обладает повышенной эластичностью, поэтому даже при резких перепадах температур на нем не образуются микротрещины. Это уже второй подобный объект. Первым для нас стал дом № 19 по ул. Сахалинская, 1954-1955 года постройки», - сказали в Фонде.

Качество ремонта фасада будут оценивать инженеры Фонда капремонта, представители профильного министерства края и сами жители.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх