Новости и события » Общество » В военном госпитале Петропавловска больных коронавирусом лечат в барокамере

В военном госпитале Петропавловска больных коронавирусом лечат в барокамере

В военном госпитале Петропавловска больных коронавирусом лечат в барокамере

Лечение от коронавируса в барокомплексе «Спаситель» прошли почти 200 пациентов. Оказание медпомощи в барокамерах продолжается в течение года.

В военно-морском клиническом госпитале Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском в водолазном барокомплексе «Спаситель» прошли лечение более 180 заболевших COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В пресс-службе рассказали, что всего задействованы две барокамеры. Под наблюдением специалистов проходить лечение могут сразу четыре пациента. В камере заболевших насыщают разными дыхательными газами, в том числе чистым кислородом и кислородно-гелиевыми смесями. Этот метод получился название оксигенобаротеропия. Методику лечения разработали специалисты кафедры водолазной медицины Военно-медицинской академии им. Кирова С. м., где врачи камчатского госпиталя проходят обучение на спецкурсах.

В пресс-службе также отметили, что оказание медицинской помощи в комплексе «Спаситель» началось в ноябре прошлого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх