Новости и события » Общество » Андрей Алексеенко посетил строящуюся школу на Гидрострое

Андрей Алексеенко посетил строящуюся школу на Гидрострое

Андрей Алексеенко посетил строящуюся школу на Гидрострое

Исполняющий обязанности главы города поручил подобрать земли для строительства соцобъектов.

Исполняющий обязанности главы проверил ход строительства школы на 1550 мест по ул. Автолюбителей, 2/1. Общая строительная готовность объекта - 78%. По поручению Андрея Алексеенко, в ближайшее время проработают возможность размещения в микрорайоне еще двух общеобразовательных учреждений.

- В этом микрорайоне живет очень много семей с детьми. При этом Гидрострой серьезно отстал в части социальной инфраструктуры. Не секрет, что школы здесь переполнены. Поэтому помимо общеобразовательного учреждения на Автолюбителей, необходимо построить еще как минимум две такие же школы - не меньше полутора тысяч мест каждая. Развитие социальной инфраструктуры на Гидрострое надо продолжать, - сказал Андрей Алексеенко.

Андрей Алексеенко поручил проработать возможность размещения социальных объектов в микрорайоне Гидростроителей. Вопрос обсудят на ближайшем аппаратном совещании.

Сейчас на Гидрострое продолжается строительство школы на 1550 мест по ул. Автолюбителей. Ее возводят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Строительная готовность объекта - 78%.

Подрядчик уже приступил к работам по благоустройству территории, устройству ограждения, монтажу покрытия спортивных площадок и возведению КПП. Продолжаются внутренние отделочные работы.

Площадь земельного участка - более 3 га. Школа будет состоять из шести блоков, в каждом по три этажа, общая площадь помещений - 27,3 тыс. кв. м.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх