Новости и события » Культура » Галина Волчек осудила меняющих театр на кино артистов

Галина Волчек осудила меняющих театр на кино артистов

Галина Волчек осудила меняющих театр на кино артистов

Российский режиссер Галина Волчек осудила артистов, которые уходят из театра в кино. По словам культурного деятеля, ей очень больно смотреть на это.

Худрук «Современника» Галина Волчек негативно высказалась об актерах, которые отклоняют предложения о работе в театре, есть снимаются в кинофильмах или же сериалах. Часто режиссер не может назначить определенное время репетиций, поскольку приходится ждать тех, кто находится на смене в других местах.

По словам Волчек, таких актеров просто покупают, причем дешево. Режиссеру очень трудно за этим наблюдать. Из-за такой ситуации театр должен «вертеться волчком», чтобы назначить время новой репетиции, когда сможет прийти весь состав актеров.

Худрук «Современника» убеждена, что артисты идут в кинематограф за деньгами, а не за искусством. При этом после многочисленных съемок в кино им будет сложно восстановить хорошую репутацию в театре.

Ради своих актеров Галина Волчек готова идти на все. Режиссер помогает не только им, но и обычным работникам театра. Не так давно худрук попросила, чтобы одному из сотрудников дали квартиру, чтобы тот же жил в маленькой комнате с большой семьей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх