Новости и события » Культура » На Куршской косе готовится к открытию новый маршрут к озеру Лебе

На Куршской косе готовится к открытию новый маршрут к озеру Лебе

На Куршской косе готовится к открытию новый маршрут к озеру Лебе

На Куршской косе готовится к открытию новый маршрут к озеру Лебедь. Об этом «Новому Калининграду» сообщила пресс-секретарь национального парка Ольга Большакова.

«Строительство смотровой площадки [у озера] завершено, но маршрут в целом еще нет. Нужно доложить несколько метров настила, установить информационные щиты. Полностью мы закончим маршрут только в следующем году, ведь это не просто дорожки, но и разные познавательные объекты, места отдыха, создающие настроение места. Ну и, конечно, указатели и информационные щиты 1 все, что касается экопросвещения», - пояснила Ольга Большакова.

Техническое открытие нового маршрута планируют 6 ноября - в День рождения Куршской косы, однако полностью он его планирую завершить к началу туристического сезона будущего года.

Напомним, сейчас на маршруте «Королевский бор» строится еще одна смотровая площадка в виде птицы с видом на тростниковые заросли залива. Еще одну площадку открыли в августе на озере Чайка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх