Новости и события » Общество » Спектакль краснодарского театра попал в лонг-лист национальной премии «Золотая маска»

Спектакль краснодарского театра попал в лонг-лист национальной премии «Золотая маска»

Спектакль краснодарского театра попал в лонг-лист национальной премии «Золотая маска»

О том, что половину номинантов театральной премии 2021 года представляют регионы, заявила 2 ноября министр культуры Ольга Любимова.

В лонг-листе национальной премии спектакль краснодарского Драмтеатра «Утиная охота». Пост об этом опубликован в официальном Instagram-аккаунте театра.

- Поздравляем постановочную группу и артистов», - указано в сообщении.

Премьера спектакля «Утиная охота» состоялась 12 мая 2021 года. В постановке рассказывается о герое, который проснулся и понял, что вся его жизнь - это бессмысленная игра, из которой нужно найти единственно верный выход. Главного героя в спектакле играет заслуженный артист Кубани, а сейчас и главный режиссер Драмтеатра Арсений Фогелев.

Премия «Золотая маска» была учреждена в 1993 году как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта, мюзикл, театр кукол).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кубань примет участие в «Ночи искусств - 2021» в онлайн-формате. Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства, состоится 4 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх