Новости и события » Общество » В парке Темрюка появилась пушкинская «избушка»

В парке Темрюка появилась пушкинская «избушка»

В парке Темрюка появилась пушкинская «избушка»

Благоустройство парка им. А. с. Пушкина завершили на 88%.

Площадь зеленой зоны занимает почти 4 га. Дизайн-проект парка вошел в число победителей Всероссийского конкурса комфортной городской среды, который проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках работ по реконструкции уже уложили тротуарную плитку, установили спортивное оборудование, детскую площадку, а также тематические объекты по мотивам сказок Пушкина. Сейчас идут работы по установке сцены и озеленению. Парк планируют открыть к концу текущего года.

В рамках Всероссийского конкурса со сроком реализации 2021-2022 годы благоустроят зоны отдыха в Кореновске, Тамани, Тихорецке, Лабинске и Курганинске. В этом году победителями стали сразу четыре города: Сочи, Усть-Лабинск, Туапсе и Белореченск. Дизайн-проекты этих территорий начнут реализовывать в 2022 году, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», на набережной Новороссийска строят новую детскую площадку. При ее сооружении местные власти учли пожелания горожан. Мэр Новороссийска пообещал, что данная площадка будет функциональнее аналогов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх