Новости и события » Общество » Издание Politico опубликовало снимки российской военной техники у границы с Украиной

Издание Politico опубликовало снимки российской военной техники у границы с Украиной

Издание Politico опубликовало сделанные со спутника снимки, которые, как утверждается в публикации, подтверждают стягивание российской военной техники к границе с Украиной после инцидента с ракетным ударом на Донбассе украинским беспилотником "Байрактар".

Издание отмечает, что на опубликованных снимках, которые были сделаны 1 ноября, видно скопление танков, самоходной артиллерии и наземных войск близ города Ельня Смоленской области, который находится 300 километрах от границы с Беларусью, недалеко от Брянской области, которая, в свою очередь, граничит с Украиной. По данным Politico, подразделения, включающие 1-ю гвардейскую танковую дивизию, начали перебазироваться в конце сентября из других районов России.

Кроме того, 4-ю танковую дивизию перебросили в районы Брянска и Курска близ северной границы с Украиной, пишет издание, ссылаясь на анализ британского издательства Jane's. В этом же районе, как утверждается, были замечены и подразделения 1-й гвардейской танковой дивизии.

31 октября газета The Washington Post также сообщила о наращивании группировки российских войск у границы с Украиной. При этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины на следующий день заявило, что фактов дополнительной переброски российских войск и техники к границе не зафиксировано.

Официальных комментариев с российской стороны по этому поводу пока не поступало, но и без того очевидно: Россия вправе проводить любые учения и проиводить перемещения войск на своей территории в любое время и место по своему усмотрению.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх