Новости и события » Общество » Министерство информации Беларуси подтвердило блокировку российского агентства Regnum

Министерство информации Беларуси подтвердило блокировку российского агентства Regnum

Министерство информации Белоруссии сообщило о блокировке еще ряда интернет-ресурсов. В список запрещенных впервые попало и полностью российское СМИ - информационное агентство Regnum. До этого в республике закрыли доступ сайту газеты "КП в Беларуси", но это издание было зарегистрировано в РБ.

В сообщении говорится, что ведомство на прошлой неделе направило в Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью (БелГИЭ) "очередные уведомления о включении в список ограниченного доступа ряда идентификаторов интернет-ресурсов, доступ к которым был ограничен ранее". Среди них - российское информагентство Regnum, польский телеканал БелСат, а также сайт международной радиовещательной организации "Радио Свобода" (признана в России СМИ-иноагентом).

На прошлой неделе были также заблокированы сайты российского телеканала "Настоящее время" (признан в России СМИ-иноагентом) и немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle. А до этого в республике ограничили доступ сайту газеты "Комсомольская правда в Беларуси", журналист которого сейчас находится под арестом. После этого издание объявило о закрытии своего представительства в Беларуси.

В последней блокировке интересно то, что Regnum является первым полностью российским и последовательно прокремлевским СМИ, освещающим события в странах бывшего СССР, заблокированным Минском.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх