Новости и события » Общество » Топ-10 фильмов для просмотра на Хэллоуин

Топ-10 фильмов для просмотра на Хэллоуин

Ноябрь еще не вступил в свои права и тыквы с ведьмами празднуют свой законный час в году. Издание "Суть событий" подготовило список атмосферных фильмов для просмотра в последнюю ночь октября.

При составлении списка использовались фильмы, которые незаслуженно редко упоминаются в подобных подборках.

Место 10. Букет (Kytice), 2000 г. Семь леденящих душу поэм, сложенных по мотивам народных сказок и легенд. Печальные и пугающие истории во многом напоминают баллады Василия Жуковского.

Место 9. Бодрость духов (High Spirits), 1988 г. Веселая и немного жуткая сказка от режиссера фильма "Интервью с вампиром" Нила Джордана. Находящийся на грани разорения владелец ирландского замка Питер Планкетт решается поднять бюджет за счет туристов и легенды о призраках. Однако в его планы в самый канун Хэллоуина вмешиваются настоящие сверхъестественные силы и дело обретает совершенно неожиданный поворот.

Место 8. Корабль-призрак (Ghost Ship), 2002 г. Команда спасателей решается на авантюру - перебазировать огромный пассажирский лайнер, считавшийся пропавшим в течение сорока лет. Они и не подозревают, что имеют дело с особым кораблем, а их наниматель не так прост, как может показаться с первого взгляда.

Место 7. В компании волков (The Company of Wolves), 1984 г. Еще одна работа Нила Джордана, представляющая собой авторскую переработку известной сказки о Красной Шапочки. Вот только вместо волка - харизматичный и коварный аристократ-оборотень, да и сама героиня оказывается не таким наивным созданием.

Место 6. Тринадцать привидений (Thir13en Ghosts), 2001 г. Поучительная история о том, что известие о нежданном наследстве может обернуться такими неприятностями, которые и в кошмарном сне не приснятся.

Место 5. Труп невесты (Corpse Bride), 2005 г. Мультипликационная история Тима Бертона о незадачливом женихе, который по пути к своей избраннице попадает в компанию обитателей кладбища. И ему придется постараться, чтобы объяснить чужой мертвой невесте тот факт, что на самом деле он не ее суженый-ряженый.

Место 4. Другие (The Others), 2001 г. Жила семья, обычная с виду семья. Героиня Николь Кидман - педантичная и властная хозяйка, воспитывающая сына и дочь и находящаяся в ожидании возвращения с войны благоверного мужа. Казалось бы, ничто не может нарушить четко расписанный домашний уклад этой женщины. Но судьба вносит свои коррективы, а героев истории и зрителей ждет неожиданная развязка.

Место 3. Призрак дома на холме (The Haunting), 1999 год. Группа добровольных участников эксперимента собирается в старинном доме со зловещей репутацией. Им заявлено, что цель их присутствия - изучение сна, однако на самом деле исследование имеет совершенно иную цель.

Место 2. Штирия (Styria), 2014 г. Авторская трактовка первого романа-триллера о вампирах "Кармилла", написанного Шериданом Ле Фаню за 25 лет до легендарного "Дракулы" Брэма Стокера. Героиня фильма Лара и ее отец, ученый Хилл, отправляются в Венгрию, чтобы восстановить фрески полуразрушенного замка Карнштейн. Юная красавица отчаянно борется с депрессией, покуда не знакомится со своенравной цыганкой Кармиллой и не попадает в водоворот мистической и пугающей истории.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх