Новости и события » Общество » Бабура: я не понимаю, зачем сейчас идти за QR-кодом и создавать очереди

Бабура: я не понимаю, зачем сейчас идти за QR-кодом и создавать очереди

Бабура: я не понимаю, зачем сейчас идти за QR-кодом и создавать очереди

Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура считает, что сейчас людям не стоит идти в МФЦ для получения QR-кода. Об этом она заявила в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» 29 октября.

«QR-код - это очень хорошо, но когда все закрыто, я, честно говоря, не понимаю, зачем именно сейчас идти за QR-кодом и создавать очереди. Сейчас даже с QR-кодом вам не смогут оказать те услуги, которые оказываются с QR-кодом, - отметила глава Роспотребнадзора. - Мы призываем все-таки: уважаемые калининградцы, ограничьте контакты, погуляйте в парках. У нас очень красиво, замечательная погода этому благоволит, но не надо сейчас стоять в очередях, даже если эти очереди находятся на улице. Если вы переболели, то придите на пункт вакцинации и привейтесь, если сроки [подходят]. Если вы не привиты против гриппа, придите на пункт вакцинации и привейтесь против гриппа. Прогуляйтесь, подышите, но стоять в очереди - это не нужно».

Напомним, перед МФЦ на площади Победы в Калининграде регулярно образуются длинные очереди. После введения новых коронавирусных ограничений люди приходят в учреждение за получением QR-кода на портале «Госуслуги».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх