Новости и события » Общество » Задержанный по подозрению в убийстве банкира Яхонтова найден мертвым в белорусском СИЗО

Задержанный по подозрению в убийстве банкира Яхонтова найден мертвым в белорусском СИЗО

Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера "Смоленского банка" Михаила Яхонтова и его семьи был найден мертвым в белорусском СИЗО. Днем ранее его задержали на территории республики и в ближайшее время должны были доставить в Россию.

Тела Яхонтова, который недавно освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за растрату и преднамеренное банкротство, а также его жены и восьмилетнего ребенка были найдены в квартире на западе Москвы 26 октября. А вскоре в одном из приграничных регионов Беларуси задержали подозреваемого Андрея Скрипкина. По информации ряда российских информагентств, на допросе он сознался в преступлении.

Кунцевский суд Москвы заочно арестовал Скрипкина. В ближайшее время его должны были передать России. Он обвинялся по двум статьям - убийство двух и более лиц и убийство малолетнего. Ему грозило наказание вплоть до пожизненного заключения.

Утром в четверг, 28 октября, Скрипкина нашли мертвым в изоляторе, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Предполагается, что он наложил на себя руки.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх