Новости и события » Общество » Кому работать в праздники, сверхактивный Денисов и что будет с драмтеатром: главное за день

Кому работать в праздники, сверхактивный Денисов и что будет с драмтеатром: главное за день

Кому работать в праздники, сверхактивный Денисов и что будет с драмтеатром: главное за день

Кому работать в праздники

Сегодня Владислав Шапша подписал постановление о том, кто точно будет работать в ноябрьские праздники. "Повезло" работникам здравоохранения, концертных залов, театров, музеев и библиотек. Остальные организации сами решат, кто продолжит свою деятельность, а кто будет отдыхать с 30 октября по 7 ноября. Непонятно только одно: зачем нас просили оставаться дома, если по итогу все культурные объекты в городе будут работать?

Что будет с драмтеатром?

Директор Калужского областного драматического театра сообщил о том, что несколько актеров не желают делать прививку от Covid-19, из-за чего их могут отправить работать дистанционно. А, как вы понимаете, актер на удаленке - это практически уволенный актер.

Кроме того, директор сообщил, что театр будет работать все праздники по своему установленному графику. Так что еще можно успеть купить билеты, например, на спектакль "Горе от ума". Его поставил новый главный режиссер калужской драмы Роберт Манукян, которого утвердили на днях.

Сверхактивный Дмитрий Денисов

Сегодня градоначальник успел побывать в нескольких местах города. Он проверил, как идут дела в спортшколе по вольной борьбе "Энергия", где уже успели отремонтировать систему отопления. Также Дмитрий Денисов помог посадить учащимся "Аллею знаний" в школе №6 на Правом берегу Калуги и проверил сквер Волкова, который готов, по его мнению, на 50%. Если бы городской голова ежедневно так активничал, как сегодня, то все проблемы, связанные с благоустройством, были бы давно решены.

У Пятницкого кладбища появился забор


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх