Новости и события » Культура » Музей Мирового океана будет работать по QR-кодам во время локдауна

Музей Мирового океана будет работать по QR-кодам во время локдауна

Музей Мирового океана будет работать по QR-кодам во время локдауна

Музей Мирового океана будет работать по QR-кодам во время локдауна с 28 октября по 7 ноября. Об этом «Новому Калининграду» сообщается на сайте учреждения.

Музей сможет работать, поскольку является федеральным учреждением культуры. При посещении объектов ММО необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, QR-код, подтверждающий полный курс вакцинации, QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции (не более шести календарных месяцев с даты выздоровления), справку о медотводе от вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за сутки до посещения.

«На входе мы попросим вас подтвердить QR-код документом, удостоверяющим личность. Также просим заранее готовить документы и взять с собой маску. На посетителей младше 18 лет ограничения не распространяются, но мы также просим их пользоваться средствами индивидуальной защиты и посещать музей в масках», - отмечают в Музее Мирового океана.

В связи с коронавирусными ограничениями музей рекомендует приобретать билеты онлайн. Штрих-коды билета можно показать смотрителям на экране смартфона. В период ограничений в главном корпусе будут закрыты «Соляной батискаф», 5D-кабина путешественника и голографический кинотеатр. Также приостановлены экскурсии для сборных групп и программа квестов. Режим работы объектов может меняться. Сотрудники музея просят уточнять актуальное расписание на сайте или в социальных сетях. Согласно сообщению на сайте правительства России, во время нерабочей недели из федеральных учреждений культуры будут открыты только театры и музеи. При этом заполняемость театров и музеев не должна превышать 50 процентов, а после завершения нерабочих дней - 70 процентов от общей вместимости. Пускать посетителей будут по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесенное заболевание. Тем, у кого есть противопоказания к вакцинации, нужно иметь соответствующий документ и отрицательный ПЦР-тест, выполненный за сутки до посещения театра или музея.

Музеи и театры, находящиеся в подчинении Калининградской области, не будут работать во время локдауна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх