Новости и события » Происшествия » На железнодорожных переездах стало в 2,5 раза больше ДТП

На железнодорожных переездах стало в 2,5 раза больше ДТП

На железнодорожных переездах стало в 2,5 раза больше ДТП

За январь-сентябрь на переездах Приволжской железной дороги произошло 13 ДТП. Год назад в это время их было всего пять, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Водители, нарушившие ПДД, в большинстве случаев не только выплатили штраф, но и возместили ущерб, нанесенный имуществу ОАО "РЖД".

"В частности, 23 июля на 76 км перегона Ишково - Тополек в Саратовской области произошло столкновение пассажирского поезда № 407 Челябинск - Адлерс трактором.

Его водитель, грубо нарушив ПДД, выехал на железнодорожный переезд &8203; при исправно действующей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Виновник ДТП, управлявший транспортным средством без страховки и водительских прав, был оштрафован на 10,8 тыс. рублей. Кроме того, водитель возместил ущерб, нанесенный имуществу ОАО "РЖД" на сумму более 87 тыс. рублей", - рассказали в ПривЖД.

Согласно статье 12.10 КоАП РФ пересечение рельс вне железнодорожного переезда влечет наложение административного штрафа в 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх