Новости и события » Происшествия » Один погибший, четверо пострадавших: последствия взрыва в Набережных Челнах

Один погибший, четверо пострадавших: последствия взрыва в Набережных Челнах

Вечером в понедельник, 25 октября, в жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв. По последним данным, в результате пострадали пять человек. Одна из пострадавших, 22-летняя девушка, скончалась в больнице.

Девушку доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Она пережила клиническую смерть. Врачам удалось вывести ее и этого состояния, но во время операции она скончалась.

Еще три человека - мужчина 1951 года рождения и двое детей 2004 и 2010 годов рождения - находятся в реанимации. У взрослого ожоги 50% тела и перелом позвоночника. У старшего ребенка повреждения позвоночника, грудной клетки, ушиб головного мозга. Состояние младшего ребенка оценивается как стабильное. Утром во вторник стало известно, что в больницу обратилась еще одна одна пострадавшая, ее отпустили на амбулаторное лечение.

В результате взрыва были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами, разрушены по меньшей мере шесть квартир. По предварительным данным, эпицентром стала квартира, в которой проживал страдающий алкоголизмом жилец. Его квартиру отключили от газа в 2010 году из-за выявленных нарушений. Предполагается, что он мог произвести самовольное подключение, что в итоге и привело к взрыву.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Следственный Комитет возбудил уголовное дело.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх