Новости и события » Культура » Коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края стал лучшим семейным театром России

Коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края стал лучшим семейным театром России

Коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края стал лучшим семейным театром России

Кубанцы стали победителями VII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров.

По итогам конкурса «Сказка приходит в твой дом» представители Краснодарского края получили гран-при фестиваля.

Мероприятие проходило в Москве с 23 по 25 октября. В этом году спектакли представили семьи из 16 регионов России. От Кубани на сцене большого театрального зала академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки выступил коллектив «Сила Веры». Это многодетная семья Ольги Диль из Темрюкского района, в которой воспитывают пятерых детей. Жюри признали выступление актеров лучшим.

Фестиваль семейных любительских театров проводят при поддержке Министерства культуры РФ. Учредителями и организаторами мероприятия являются Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, творческие коллективы Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «София - 2021».

Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений проходит в режиме сетевой акции. В ней могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх