Новости и события » Общество » В Турции задержали 7 российских туристов по подозрению в поджоге леса

В Турции задержали 7 российских туристов по подозрению в поджоге леса

Семеро российских туристов были задержаны в Турции. Эту информацию подтвердили в генконсульстве России в Анталье. Россиян подозревают в поджоге леса. По решению суда на период досудебного расследования их заключили под стражу.

Ранее в соцсетях появилось видеозапись, в которой несколько человек сообщили, что их задержали по подозрению в поджоге леса. По словам туристов, они совершали поход по Ликийской тропе, когда увидели лесной пожар. Сначала они попытались потушить его своими силами, но, поняв, что не справляются, позвонили в службу спасения. А после этого их задержали. Теперь, по словам задержанных, им грозит до семи лет.

Турецкая полиция считает, что пожар произошел по вине туристов. В генконсульстве сообщили, что россиянам "на безвозмездной основе были предоставлены государственные адвокаты и обеспечен квалифицированный перевод". Дипмиссия обратилась к местным властям с просьбой предоставить официальную информацию и обеспечить доступ к задержанным.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх