Новости и события » Общество » СК начал проверку видеозаписей жестокого обращения с ребенком

СК начал проверку видеозаписей жестокого обращения с ребенком

СК начал проверку видеозаписей жестокого обращения с ребенком

Следователи заинтересовались опубликованными в СМИ видеозаписями, на которых женщина жестоко обращается с ребенком в Ленинском районе Саратова. По факту публикации начата проверка, сообщает региональное СУ СКР.

События происходили возле дома № 53 по улице Тверская.

На видеоматериалах запечатлено, как женщина волоком стаскивает девочку по ступенькам лестницы перед подъездом, а также при очевидцах кричит на заливающегося слезами ребенка, заставляет ее сесть в машину "Киа Рио" и угрожает девочке полицией. При этом она кричит, что ребенок якобы украл у нее 200 рублей. Как выясняется в процессе общения со вступившимися за девочку прохожими, женщина является матерью ребенка. Девочка в истерике заявляет матери, что останется жить на улице.

"По данному факту организована доследственная проверка. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности женщины и девочки. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в сообщении СУ СКР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх