Новости и события » Общество » «Ростелеком» объявил о сборе заявок на покупку пансионата «Орбита»

«Ростелеком» объявил о сборе заявок на покупку пансионата «Орбита»

«Ростелеком» объявил о сборе заявок на покупку пансионата «Орбита»

На этот шаг компания пошла для того, чтобы высвободить дополнительные ресурсы и сфокусироваться на основных задачах по цифровизации.

«Ростелеком» объявил о сборе заявок для участия в торгах на приобретение акций АО «Оздоровительный комплекс "Орбита"». Пансионат расположен на побережье Черного моря, в селе Ольгинка Туапсинского района, имеет собственный выход к морю и благоустроенный пляж с набережной. Его территория составляет 11,5 га, а длинна береговой линии - 150 метров. Для приема отдыхающих представлены 4 спальных корпуса и 7 коттеджей, включающих 365 номеров, из которых 132 - высшей категории, с общим количеством 960 койкомест.

- Пансионат "Орбита" всегда был важным инфраструктурным объектом "Ростелекома". На его территории круглый год наши сотрудники укрепляли здоровье, проводили корпоративные спартакиады и бизнес-конференции. Но время не стоит на месте: меняется рынок, компания, наша стратегия. Непрофильные активы становятся балластом, который тормозит развитие. Продажа пансионата высвобождает ресурсы и позволяет фокусироваться на основных задачах по цифровизации, которые стоят перед компанией, - рассказал вице-президент - директор МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Пансионат имеет все условия для организации деловых встреч и бизнес-конференций, спортивных и культурных мероприятий круглый год. На его территории расположены несколько конференц-залов и большой актовый зал для общих собраний, способный вместить до 700 человек. Отопление и горячее водоснабжение комплекса обеспечивает собственная блочно-модульная газовая котельная. В числе преимуществ «Орбиты» - современное оборудование и опытные сотрудники для проведения корпоративных мероприятий, деловых встреч и конференций. Пансионат имеет лечебно-профилактическую базу в отдельно стоящем корпусе и квалифицированный медицинский персонал, готовый оказывать лицензированные медицинские услуги отдыхающим.

- Компания владеет пансионатом не один десяток лет и поддерживает его в отличном состоянии. Мы постоянно проводим ремонты, модернизируем оборудование и инвестируем в развитие, поэтому сейчас предлагаем готовый бизнес с известным среди отдыхающих именем и положительной репутацией практически под ключ, - отметил директор департамента недвижимости МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Яценко.

Информацию о торгах можно получить на официальном сайте компании или по телефону +7 (499) 999-8283 доб. 1066


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх