Новости и события » Общество » Власти продали пансионат-памятник у моря в Светлогорске

Власти продали пансионат-памятник у моря в Светлогорске

Власти продали пансионат-памятник у моря в Светлогорске

Областные власти в ходе аукциона определили покупателя здания пансионата «Вид на море» постройки начала XX века в Светлогорске и участка под ним. Итоги торгов размещена на сайте torgi.gov.ru.

Согласно открытым данным, было подано 6 заявок. Победу одержал Леонид Турецкий, поднявший стартовую цену на 149% - с 32,6 до 81,1 млн руб. Второе место занял Александр Качанович (глава «Калининградского Торгово-Строительного Холдинга»), который готов был купить объект за 66,2 млн руб.

По данным ЕГРЮЛ, Леониду Турецкому принадлежат, в том числе «Турне-Транс Бизнес», «Турне-Транс Экспресс», «Транс Сервис Групп», «Турне-Транс Трэвел» и «СБК».

Как следует из проекта договора, победитель аукциона до конца 2022 года должен будет подготовить проект по ремонту или приспособлению памятника архитектуры к современному использованию. Планируется, что работы завершатся до середины 2025 года.

Ранее здание признали объектом культурного наследия регионального значения. В частности, рядом с ним запрещается строительство объектов капитального характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх