Новости и события » Общество » Алиханов сообщил Мишустину о «стабильной ситуации» с оказанием медпомощи

Алиханов сообщил Мишустину о «стабильной ситуации» с оказанием медпомощи

Алиханов сообщил Мишустину о «стабильной ситуации» с оказанием медпомощи

Губернатор области Антон Алиханов в разговоре с премьер-министром правительства страны Михаилом Мишустиным назвал ситуацию с оказанием медпомощи в регионе «стабильной». Речь об этом шла во время визита Мишустина в регион в четверг, 21 октября, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Несмотря на рост [заболеваемости], ситуация с оказанием медицинской помощи остается стабильной. У нас сейчас 29 медицинских организаций задействовано, то есть практически в каждом муниципалитете есть и не по одному медицинскому учреждению, где оказывается помощь больным с ковидом. 2448 коек, 14,5% свободных, 906 человек на кислородной поддержке, в том числе 69 - на искусственной вентиляции [легких]. Больше 2,5 тыс. медицинских работников задействовано в этом», - сказал Алиханов. 13 октября глава областного минздрава Александр Кравченко говорил, что региональная система здравоохранения работает на пределе возможностей, минздрав задействовал все имеющиеся в области ресурсы. В ряде муниципалитетов остановили плановую медпомощь. С тех пор заболеваемость только росла, как и число пациентов на кислородной поддержке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх