Новости и события » Общество » В октябре в МФЦ Калининградской области фиксируют увеличение потока посетителей «в разы»

В октябре в МФЦ Калининградской области фиксируют увеличение потока посетителей «в разы»

В октябре в МФЦ Калининградской области фиксируют увеличение потока посетителей «в разы»

В октябре в регионе существенно увеличился поток посетителей в многофункциональные центры. Об этом заявил директор МФЦ Калининградской области Сергей Корягин, комментарий которого приводит пресс-служба правительства.

«На сегодняшний день в разы увеличился поток заявителей во все офисы МФЦ. В первую очередь, учитывая текущую возможность посещения торговых центров, общепита и ряда иных общественных мест при наличии QR-кодов сертификата вакцинации, массово население обращается за услугой по регистрации и подтверждению учетной записи на портале госуслуг», - отметил Корягин. По его словам, по сравнению с сентябрем количество обращений за этой услугой увеличилось на 80%.

По состоянию на 20 октября за регистрацией и подтверждением учетной записи на портале госуслуг в офисы МФЦ обратилось в общей сложности 13 тысяч человек. Ранее этот показатель составлял семь тысяч человек в месяц. «Нагрузка на отдельные центры увеличилась до трех раз. Это только касаемо данной услуги по получению доступа к порталу госуслуг», - уточнил директор МФЦ. Он добавил, что, «учитывая текущие реалии», спада обращений в ближайшей перспективе не ожидается.

В многофункциональных центрах проводят организационные мероприятия и пересматривают плавающие обеденные перерывы. При необходимости, как отметил Сергей Корягин, между офисами перераспределяют сотрудников и регулируют их график работы. Директор МФЦ добавил, что зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в том числе через онлайн-сервисы популярных банков, в частности - Сбербанка, Банка ВТБ и Банка Санкт-Петербург. Полный перечень банков доступен на самом портале, необходимые инструкции есть на сайтах кредитных организаций.

Напомним, с 18 октября в Калининградской области начали действовать новые ограничения для тех, у кого нет QR-кодов. Вслед за общепитом доступ ограничили в торговые центры и крупные непродовольственные магазины. По оценке властей, сейчас попасть в них может около половины населения области. С 1 ноября QR-коды также вводятся для посещения учреждений культуры, фитнес-центров и кинотеатров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх