Новости и события » Происшествия » Ксения Собчак заявила о полученных в ДТП в Сочи травмах, но документы не показала

Ксения Собчак заявила о полученных в ДТП в Сочи травмах, но документы не показала

Ксения Собчак заявила о полученных в ДТП в Сочи травмах, но документы не показала

Телеведущая Ксения Собчак дала показания в следственном управлении УВД по Сочи в рамках уголовного дела о ДТП, в котором погиб человек.

Так, 20 октября стало известно о том, что Ксения Собчак прилетела в Сочи. Изначально в городе была быть очная ставка с водителем Олегом Цоем, предположительным виновником смертельной аварии. Сама телеведущая опровергла эту информацию.

- Очной ставки не было, да и с чего она могла быть, если показания с водителем не могли расходиться ну вообще никак. Стоит вспомнить, от кого мы впервые это узнали тут, и сделать выводы об уровне инсайдов, *****, этих людей, - написала Собчак в своем Telegram-канале.

Она добавила, что ее почти три часа допрашивали, а в итоге задали те же вопросы, что и в Москве, только теперь в Сочи.

Во время допроса следователь официально предупредил свидетеля о недопустимости разглашения данных предварительного расследования без разрешения. Однако Ксения Собчак от подписания соответствующего документа отказалась, а адвокат свидетеля в служебном кабинете пыталась несанкционированно вести фотосъемку, в том числе документов на рабочем столе.

Ксения Собчак подтвердила, что она пострадала в результате ДТП и обращалась в больницу, но сообщила об отсутствии при себе медицинских документов о первичном осмотре после ДТП и пояснила, что в случае вынесения постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы она откажется с ним знакомиться, сообщает «МВД Медиа».

Напомним, вечером 9 октября на Краснополянском шоссе Mercedes-Maybachс с Ксенией Собчак при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen. От полученных травм на месте аварии скончалась 35-летняя пассажирка Volkswagen. Серьезные травмы получили 28-летний водитель этой иномарки и его 30-летняя пассажирка.

Суд отправил предполагаемого виновника ДТП, водителя Олега Цоя, под домашний арест сроком на два месяца.

Накануне Собчак впервые после аварии выступила с видеообращением. Момент смертельного ДТП попал на камеры видеонаблюдения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх