Новости и события » Культура » Калининградский зоопарк предлагает скидки на билеты за тыкву

Калининградский зоопарк предлагает скидки на билеты за тыкву

Калининградский зоопарк предлагает скидки на билеты за тыкву

Калининградский зоопарк объявляет традиционную осеннюю акцию «Тыква за билет!». С 20 октября по 7 ноября можно принести тыкву и получить скидку на вход.

По условиям акции, овощи должны быть свежими, спелыми, целыми и качественными. Тыква или тыквы общим весом не менее 5 кг дают право на получение скидки 50% на один взрослый билет. Тыква или тыквы общим весом не менее 3 кг дают право на получение скидки 100% на один льготный билет - детский, студенческий, для военнослужащих-срочников, многодетных родителей или для женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет.

«Зачем нам нужны тыквы? Ответ прост. Тыква для животных зоопарка универсальный продукт. Она богата витаминами С, Е, В1, В2 и микроэлементами, поэтому тыква есть в рационе копытных животных, птиц, медведей, капибар, обезьян, бегемотов, слона, тапиров, дикобразов и енотов. Кому-то ее просто режут кусочками, а кому-то, например, медведям, устраивают целый квест по добыванию из тыквы ягод и прочих угощений. Медведь сначала с огромным удовольствием съедает „начинку", а потом и саму тыкву. Как ни странно, но тыкву дают и хищникам, например, крупным кошкам. В этом случае ее начиняют мясом. Для таких животных тыква служит не столько пищей, сколько способом обогащения среды. Львам или леопарду приходится изрядно потрудиться, чтобы добыть из тыквы свое любимое лакомство. Такое занятие позволяет хищникам, во-первых, использовать свои природные навыки и умения, а во-вторых, дает им новые впечатления и эмоции», - пояснили в Калининградском зоопарке.

Напомним, стоимость билетов в Калининградский зоопарк для взрослых составляет 300 рублей, для льготных категорий граждан - 100 рублей. Учреждение уже перешло на зимний режим работы. Кассы работают с 9:00 до 16:00, павильоны с 9:00 до 16:45, территория зоопарка - с 9:00 до 17:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх