Новости и события » Общество » Кубанский СПЧ заинтересовался ситуацией с землями Сочинского нацпарка

Кубанский СПЧ заинтересовался ситуацией с землями Сочинского нацпарка

Кубанский СПЧ заинтересовался ситуацией с землями Сочинского нацпарка

Совет намерен изучить ситуацию с арестом земельных участков, граничащих с Сочинским национальным парком.

На заседании рабочей группы Совета под председательством Андрея Зайцева обсуждался вопрос наложения ареста на более чем 11 тыс. земельных участков в Сочи, находящихся в собственности граждан. О ситуации членам Совета стало известно из социальных сетей.

Как сообщили в Совете, в состав рабочей группы вошли заместители председателя Совета Михаил Трусов, Станислав Бабин, председатели комиссий Совета Андрей Рогач, Сергей Коваленко, Галина Безгласная, а также члены Совета Алексей Кащенко, Ирина Левицкая и Олег Сычев.

- Председатель комиссии по правам человека Михаил Трусов и председатель комиссии по экологии Андрей Рогач обратили внимание коллег на правовые и экологические аспекты проблемы, затрагивающие не только права собственников, но и законные интересы жителей города-курорта, региона и всей страны, так как Сочинский национальный парк является особо охраняемой природной территорией, - говорится в сообщении СПЧ.

По мнению общественников, необходимо предотвратить «эскалацию социального напряжения среди собственников, прошедших процедуру государственной регистрации сделок с объектами недвижимости, при безусловном приоритете задачи по сохранению особо охраняемой природной территории, являющейся национальным достоянием».

По итогам заседания для объективного и всестороннего изучения вопроса советник губернатора Андрей Зайцев намерен обратиться с запросами в государственные, муниципальные и надзорные органы, а также в ближайшее время встретится с руководством и представителями общественности города-курорта Сочи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх