Новости и события » Общество » На Google Maps нашли "черную дыру" посреди океана

На Google Maps нашли "черную дыру" посреди океана

Небольшой остров на Google Maps, который выглядит как большое черное пятно, сбил с толку пользователей сети. Остров напоминает "черную дыру", возникшую прямо посреди океана.

В комментариях к фото, опубликованного в соцсети Reddit, юзеры выдвинули разные теории, объясняющие странное явление. Некоторые предположили, что Google Maps по какой-то причине просто скрыл внутреннюю часть острова. "Естественная формация не может быть такой черной на маленьком острове", - написал один из них. Другие в шутку заверили, что это остров из известного телесериала "Остаться в живых" (Lost).

Разгадать загадку удалось одному пользователю, который нашел координаты острова на Google Maps. Он рассказал, что это необитаемый остров Восток, расположенный в центральной области Тихого океана, который является частью островов Лайн, принадлежащих Республике Кирибати. Что касается его черного цвета, то дело, скорее всего, в деревьях, которые покрывают всю территорию земли.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх