Новости и события » Общество » Российские Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем

Российские Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем

Российские Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем

Российские самолеты-истребители Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика B-1B над акваторией Черного моря.

Два истребителя Су-30 сопроводили над Черным морем два американских стратегических бомбардировщика B-1B, которые направлялись в сторону российской границы.

Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на Национальный центр управления обороной ( НЦУО), радары засекли иностранные сверхзвуковые самолеты 19 октября. Рядом с ними летели два заправщика KC-135.

- Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы в воздух были подняты два истребителя Су-30 из состава дежурных сил морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота, - цитирует официальное сообщение информагентство.

Уточняется, что российские истребители проследили, чтобы иностранные военные самолеты не нарушили границу. После этого они вернулись на аэродром базирования. Полет экипажами Су-30 был выполнен по международным правилам использования воздушного пространства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх