Новости и события » Общество » Власти Калининграда хотят построить школу и детский сад в районе ул. Ялтинской

Власти Калининграда хотят построить школу и детский сад в районе ул. Ялтинской

Власти Калининграда хотят построить школу и детский сад в районе ул. Ялтинской

Власти Калининграда планируют построить школу и детский сад в районе ул. Ялтинской, сообщает пресс-служба администрации города на своей странице в «Фейсбуке».

«Нужен свежий геодезический взгляд на земельные участки в границах Ялтинской - Тульской - Баженова - с/т „ЦБЗ-1", так как на указанной территории (площадью свыше 20 гектаров) есть идея разместить школу на 1000 мест и детский сад для 350 ребятишек. Инженеров, готовых произвести все необходимые изыскания и межевания ждем среди участников аукциона (уже опубликован на Госзакупках)», - указано в сообщении.

Сейчас на этой территории расположена городская снегосвалка, куда свозят зимой снег с калининградских дорог. Изымать участки местных жителей ради строительства социальных объектов власти не планируют, но собираются бороться с самозахватом.

«О судьбе же объектов, расположенных в промзоне, можно будет говорить только лишь после того, как на них будут разработаны санитарно-защитные зоны, из этой документации и станет понятно насколько приемлемо соседство образовательных учреждений с автосервисом или лесопилкой (соответствующую переписку с бизнесменами специалисты администрации города по этому поводу ведут уже давно)», - сообщает пресс-служба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх